Main Menu

Где расти “цветам жизни”?

Вице-премьер-министр Камила Талиева в рамках рабочей поездки в Таласскую область посетила образцовый детский сад № 9 "Буратино" в областном центре.

Детское учреждение рассчитано на 300 мест, сейчас его посещают 270 ребятишек.

Затем К. Талиева ознакомилась с ходом строительства областного драматического театра. Работы на данном объекте начались еще в 2008 году. Общая сметная стоимость стройки составляет 208 428 сомов. На сегодня  фактически освоено       81 659 300 сомов.

Полномочный представитель правительства в Таласской области Койсун Курманалиева заявила, что для полного завершения строительства данного объекта требуется еще 30 млн. сомов.  Вице-премьер-министр отметила, что по мере возможности на завершение строительства драмтеатра будут изыскиваться дополнительные средства.

Далее она посетила дом инвалидов, центр медицинской практики Бакай-Атинского района и медицинский колледж города Таласа.

Во второй половине дня Камила Талиева встретилась  с руководителями социальных структур области.

В ходе встречи вице-премьер-министр отметила, что в Таласской области в настоящее время функционируют 34 детских сада, 4 находятся на  ремонте, 16 используются не по назначению или приватизированы. Она поставила задачу перед руководителями области и районов вернуть, согласно постановлению правительства, приватизированные ранее детские сады.

Затем Камила Талиева провела прием граждан по личным вопросам.

Соб. инф.






Добавить комментарий