Main Menu

Крепчай, МСУ

Директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве Кыргызской Республики Накен Касиев встретился  с заместителем директора по сотрудничеству Швейцарии Реми Дуивеном.

На встрече обсуждались вопросы  сотрудничества  в сфере улучшения государственных услуг и укрепления мира в нашей стране. 

 Реми Дуивен отметил,  что с переходом местных органов на  двухуровневый бюджет у них появилось больше возможностей. 

 Отметим, что Швейцария оказывает поддержку  местным муниципалитетам  в улучшении инфраструктуры регионов.

В ходе беседы обсуждался столь важный вопрос, как подотчетный бюджет  с участием гражданского сектора, с целью усиления прозрачности государственной финансовой системы.  Шла речь о возможности  подписания меморандума о сотрудничестве  по улучшению качества муниципальных и государственных услуг населению.

 В ходе встречи Накен Касиев поблагодарил швейцарское посольство за неоценимую помощь, которую оно оказывает нашей стране начиная с 1991 года.  "Наше агентство готово быть мостом между донорами и правительством Кыргызстана для более эффективной работы как  в сфере МСУ, так и в области межнациональных вопросов. Сильная местная власть — это сильное  государство", — добавил Н. Касиев.

Соб. инф.






Добавить комментарий