Main Menu

Жаркие дни в иссык-кульском Тосоре

На южном побережье озера Иссык-Куль в селе Тосор Джеты-Огузского района прошел третий международный турнир среди юношей по борьбе дзюдо на призы Жанек баатыра, в которых приняли участие 380 юных спортсменов из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Соревнования проводились с целью популяризации этого мужественного вида спорта и в связи с началом летнего отдыха детей. 

В результате двухдневных бескомпромиссных и жарких схваток первое командное место заняли борцы из города Бишкека, у них на счету четыре победителя. На второй ступени пьедестала почета гости турнира  — сборная Казахстана. В их рядах три чемпиона. На третьем — хозяева соревнований команда Иссык-Кульской области, в составе которой сумели отличиться два дзюдоиста. Мальчишки, находясь в Тосоре, смогли не только посоревноваться на татами, но и хорошо отдохнуть на озере Иссык-Куль в свободное от поединков время, благо погода в эти дни была отличная.

Детский турнир организован спортивным клубом «Хидаят» (директор Б. Кадыралиев) села Тосор, Национальной федерацией дзюдо Кыргызстана (президент Ы. Мааткабылов) при финансовой поддержке «Кумтор оперейтинг компани».

Равиль ВАХИТОВ.  







Добавить комментарий