Main Menu

Поздравление

Президента Алмазбека Атамбаева с Днем пограничника 

Уважаемые воины-пограничники, ветераны Пограничной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Обеспечение безопасности границ — одна из самых важных функций государства. Поэтому в целях усиления защиты и охраны государственной границы было принято решение о предоставлении статуса самостоятельного органа Пограничной службе Кыргызстана.  

Сегодня Пограничная служба проходит период своего становления. Впервые за долгие годы начата работа по улучшению материально-технического оснащения Пограничной службы, повышению оплаты труда пограничников. И это лишь начало. 

Вместе мы должны построить взаимовыгодное сотрудничество со своими соседями, Россией, основываясь на принципах равенства, взаимного доверия и уважения национальных интересов.  

Наша граница должна стать надежным заслоном на пути международных террористов и экстремистов, транснациональной преступности и наркотрафика. 

Только так мы сможем сохранить мир и спокойствие в своей стране и регионе. Только так мы сможем построить сильный и процветающий Кыргызстан.

Я знаю, что вам приходится нелегко. Вы несете службу в суровых условиях: на отдаленных пограничных заставах днем и ночью в любую погоду. Вместе с вами тяготы службы и непростого быта несут и ваши семьи. 

Но все, что вы делаете, вы делаете ради своей страны, ради святого долга — оберегать мир и покой своей Родины, своих сограждан. 

Уверен, что, продолжая славные традиции, вы с честью выполните свой воинский долг.

Хочу пожелать каждому из вас счастья и успехов, крепкого здоровья и благополучия! Мира и стабильности нашему Кыргызстану!

 

 

 






Добавить комментарий