«ДЖЕЙРАН-ТРОФИ» ФИНИШИРОВАЛА

Популярная традиционная многодневная гонка на горных велосипедах «Джейран-трофи-2013» финишировала  в окрестностях Алматы. Ее победителем  в этот раз стал россиянин Михаил Бутько. В прошлом году он был одним из призеров гонки, а в этом с самого начала вырвался вперед. Особенно отличился российский спортсмен в преодолении тяжелых горных этапов.

Хорошую конкуренцию с начала стартов составлял Бутько трехкратный победитель гонки кыргызстанец Джаныбек Саткыналиев, который выиграл первый гоночный этап. Однако из-за высокой температуры он вынужденно прекратил участие и в итоговом  протоколе  занял лишь 24-е место. За места призеров в гонке боролись сразу несколько велосипедистов, в том числе и наш земляк  Валерий Копытин. Но вот до конечного финиша сохранить набранный на первых этапах темп ему, увы, не удалось. По итогам всех этапов он показал пятый результат. Еще один наш гонщик Канат Келсинбеков оказался по итогам всей гонки «Джейран-трофи» лишь на 26-й позиции.