ОЛЬГА ПОДТВЕРЖДАЕТ ТИТУЛ СИЛЬНЕЙШЕЙ

В двенадцати весовых категориях прошел очередной чемпионат республики по армрестлингу 2013 года.  Атлеты состязались в разрядах: молодежь, женщины, мужчины (синьоры) и мастера. У женщин в категории до 60 кг первой стала Наталья Лукьянова. В споре атлеток в весе свыше 60 кг свое бесспорное лидерство подтвердила чемпионка мира Ольга Ярославцева, завоевшая “золото” Кыргызстана.

В соревнованиях среди юниоров в весе до 60 кг первое место занял Закир Леджара. В весовой категории до 75 кг — Абдекерим Лалаза. Чемпионский титул в весе свыше 75 кг завоевал Мерцал Алиев. Интересно и динамично проходили состязания в категории синьоров. В весе свыше 60 кг первенствовал Нуржан Качкынов. В категории до 70 кг чемпионский титул завоевал Чингиз Мамакеев. Атлет международного класса бишкекчанин Константин Клейнер стал сильнейшим в весе до 80 кг. Другой титулованный мастер армрестлинга Мирлан Байчериков выиграл первенство в категории до 90 кг. Чемпионом в весе свыше 90 кг у синьоров стал неоднократный победитель первенств страны и международных турниров Евгений Лукьянов.