Main Menu

Песни войны по-прежнему близки

В концертном зале Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова  прошел гала-концерт победителей XIV фестиваля- конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов ВОВ и труда Бишкека и Чуйской области. Организаторами выступили Управление культуры и туризма мэрии столицы и общественное объединение ветеранов войны и труда "Красная гвоздика".

Цели музыкального соревнования — стимулировать творческую активность ветеранских самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей, популяризировать музыкальные инструменты военных лет, а также сохранить и развить песенный фольклор народов СНГ, привлечь внимание общества к проблемам ветеранов.

В этом году фестиваль приурочили к 68-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году труженика. Заявки об участии подали 15 творческих коллективов, среди них "Русская душа", "Красная гвоздика", "Дуслык", "Прялица", "Ветеран", "Ретро" и другие. Общее количество исполнителей достигло более 250 человек в возрасте от 58 до 83 лет. Победители конкурса, занявшие 1,2,3-е места, награждены денежными премиями, дипломами соответствующих степеней и призами.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий