Main Menu

Чтения о дружбе народов

В зале Кыргызско-Российского Славянского университета начали работу Международные пасхальные чтения. Организатором выступает Бишкекская и Кыргызстанская епархия. Мероприятие проводится впервые. Для участия в Бишкек съехались представители семи славянских и среднеазиатских стран. 

Пасхальные чтения охватят 12 направлений,  в том числе социальное, историческое, образовательное, богословское, медийное, общественно-политическое, молодежное. Общая тема вполне актуальная — "Традиции дружбы народов России и Средней Азии на протяжении веков".  Цель мероприятия — обратить внимание людей на богатейшую историю  почтительной, плодотворной совместной жизни, деятельности и дружбы славянских и среднеазиатских стран.  

Обращение к подобной тематике продиктовано усилением в современном мире пропаганды национализма и информационных программ, направленных на искажение настоящей истории дружбы народов, на разжигание  вражды и ненависти между людьми. По итогам Пасхальных чтений издадут  сборник докладов и предложат его вузам, музеям и библиотекам всех стран, участвующих в этой встрече.

Соб. инф.

 



(Next News) »



Добавить комментарий