Main Menu

Спикер награждает олимпийцев

Торага Жогорку Кенеша А. Келдибеков принял посланцев Кыргызстана, участников недавней Всемирной специальной олимпиады в Сингапуре.

Спикер, который является также почетным президентом Федерации самбо Кыргызстана, тепло поздравил наших атлетов с успехом на олимпийских стартах и вручил им премии и памятные подарки. Он заметил, что флаг страны поднимается на международной арене только в двух случаях, когда ее президент выезжает с официальным визитом и когда ее спортсмены завоевывают медали на международных стартах. Именно поэтому, подчеркнул спикер парламента, и было решено поддержать наших атлетов. В будущем, если самбо станет олимпийским видом спорта, мы можем рассчитывать на успех, поскольку в республике есть немало спортсменов, которые претендуют на победу в олимпийских и международных стартах.
Специальные призы получили спортсмены, обладатели золотых медалей прошедшей Олимпиады по дзюдо Ильгиз Каналбек уулу (вес свыше 90 кг) и Максат Бейшенкулов (вес до 60 кг). Награды были также вручены старшему тренеру молодежной сборной республики А. Тупику и тренеру атлетов-олимпийцев А. Колгожаеву. Спикер сообщил наставникам атлетов-олимпийцев, что выйдет с ходатайством о присвоении им звания заслуженных тренеров КР.






Добавить комментарий