НАЗВАНЫ ЧЕМПИОНЫ ПО ТОГУЗ-КОРГООЛУ

Завершился чемпионат столицы по одному из наиболее увлекательных национальных видов спорта — тогуз-коргоолу. За чемпионские титулы сражалось около 100 мастеров этой популярной игры (48 мужчин и 52 женщины). Спортсмены соревновались в командных и личных поединках, раздельно в мужском и женском разрядах. Само первенство проходило по швейцарской системе в 9 кругов.

В командном зачете среди женских и мужских сборных победителями чемпионата столицы стали представители СДЮСШ по национальным видам спорта и народным играм. В личном первенстве Бишкека чемпионское звание у мужчин завоевал Жумабек Жамакеев. Лучший результат в женской части турнира показала и стала обладателем почетного звания чемпионки столицы Эльвира Кудайбергенова. По итогам чемпионата будет сформирована сборная Бишкека по тогуз-коргоолу, игроки которой получат право защищать честь столицы на Кубке Кыргызстана и Спартакиаде республики по национальным видам спорта и народным играм в 2013 году.