ЧЕТЫРЕ «ЗОЛОТА» ПАВЛОДАРА

Из казахстанского Павлодара вернулась сборная республики по греко-римской борьбе. Она принимала участие в международном турнире, посвященном заслуженным тренерам Казахстана — братьям Ивану и Сергею Ярмоленко. На борцовском ковре областного центра за призы и медали сражалось свыше 300 юных атлетов, представлявших 35 команд из пяти стран: Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева соревнований, имевшие ощутимый перевес над другими коллективами. Павлодарцы завоевали 9 золотых наград, 5 серебряных и 6 бронзовых. 6 золотых медалей положили в свою спортивную копилку атлеты сборной Таджикистана и в итоге стали вторыми. Наши спортсмены, завоевав в Павлодаре четыре золотые медали, завоевали третье место.

Судейская коллегия назвала отличившихся атлетов. Лучшим борцом был признан представитель Таджикистана Кусаин Саидов. Призом за лучшую технику арбитры отметили хозяина ковра Тимура Акниятова. Награда "За волю к победе" также досталась павлодарскому борцу Омару Кайдарову.