Main Menu

Ничего личного

 

Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев встре­тился с группой сторонников Эмильбека Таштана лиева, требующих его восстановления в должнос­ти директора Государственного агентства ав­томобильного и водного транспорта при Минис­терстве транспорта и коммуникаций.

Вице-премьер отметил, что Э. Таштаналиев освобожден от занимаемой должности на осно­вании результатов работы ко­миссии и представления Гене­ральной прокуратуры об устра­нении выявленных нарушений нормативно-правовых актов. От­метим, что комиссия создана специально для проверки обос­нованности многочисленных жа­лоб со стороны компаний-пере- возчиков на противоправные действия руководства данного госагентства. По результатам комплексной проверки она вы­явила целый ряд нарушений за­конодательства.

В разговоре со сторонниками Э. Таштаналиева вице-пре­мьер-министр отметил, что в его увольнении нет никаких других мотивов, кроме тех, что приведены в заключении ко­миссии. "Причиной увольнения Э. Таштаналиева являются его халатное отношение к работе и нарушение установленных требований и нормативов. Никто его не увольнял по при­чине личной неприязни или сведения счетов, как это хотят преподнести его сторонники", — отметил он.

Тайырбек Сарпашев под­черкнул, что закон обратной си­лы не имеет и о восстановлении Э. Таштаналиева в прежней должности не может быть и ре­чи. "Надеюсь, во главе агентства встанет человек, хорошо разби­рающийся в специфике органи­зации автомобильного движе­ния. Коллективу агентства пред­ставят нового руководителя, ко­торый в своей работе будет ру­ководствоваться прежде всего буквой закона. Сейчас в дея­тельности ведомства необходи­мо навести порядок. Те его со­трудники, которые наравне с бывшим директором допускали нарушения в работе, понесут за­служенное наказание", — конста­тировал вице-премьер-министр.

Соб. инф.






Добавить комментарий