МЕДАЛЬНЫЙ «УРОЖАЙ» КИКБОКСЕРОВ

Пятнадцать медалей различного достоинства привезли с континентального чемпионата Азии в Индии наши мастера кикбоксинга,  состоявшегося в индийском городе Пуна. От нашей страны выступили  17 атлетов. Чемпионские титулы завоевали трое: сильнейшим в весе до 81 килограмма стал Кумар Жалиев, который в финале одолел атлета из Ирана, в весовой категории до 54 кг первое место  занял Улан Касымбеков, а в весе до 57 килограммов золотой награды удостоен еще один кыргызстанец — Акыл Усенов.

Кроме золотых, посланцы КР завоевали на чемпионате Азии еще 9 серебряных и три бронзовые медали. В командном зачете сборная Кыргызстана была третьей, пропустив вперед только кикбоксеров Казахстана и Ирана. Серебряными призерами первенства стали: Эрик Воинов (вес до 57 кг), Рустам Ибрагимов (вес до 60 кг), Семейнур Калпетов (вес до 63 кг), Алексей Федосеев (категория до 63 кг), Сталбек Даркамбаев (вес до 71 кг), Ален Афойо (вес до 75 кг), Бекназар Кайназаров (вес до 81 кг), Рашид Аманкулов (вес до 91 кг) и в категории свыше 91 килограмма второе место завоевал Кубан Абдыраимов.
Обладателями бронзовых наград стали Шамиль Тагиров (весовая  категория до 63, % кг), Бекназар Табалдиев (вес до 57 кг) и Ниязбек уулу Нурсултан (вес до 75 кг).