НА СТОЛИЧНОМ КОВРЕ

Во Дворце спорта имени Кожомкула завершились четырехдневные поединки чемпионата республики по борьбе на поясах. За медали первенства в вольном и классическом стилях боролись юниоры, женщины и мужчины.

Среди «классиков» победителями чемпионата стали студент КНУ имени Ж. Баласагына Рысбек Ажибеков (вес до 62 кг), таласец Атабек Ботобеков (до 68 кг), атлет из Джалал-Абада Куттубек Хабибуллаев (до 75 кг), Эрмек Нуржанов из столицы в весе до 82 кг, в категории до 90 кг «золото» выиграл Автандил Адилов из Бишкека, а в весовой категории свыше 100 кг чемпионский титул достался Арстанбеку Салиеву.
Среди атлетов вольного стиля золотые награды вручены таласцу А. Сабурову (до 62 кг), его земляку М. Саматову (до 68 кг), ошанам А. Бакирову (до 75 кг) и Сапарбек уулу Туулату (до 82 кг). Столичный атлет Тилек Курапов выиграл схватку в весе до 90 кг. Финалы  в самых тяжелых категориях до 100 кг и выше принесли победу Айбеку Коккозову из Бишкека и Улану Мамразакову из Баткенской области.