Main Menu

СРАЗИТСЯ ЗА КУБОК ГАЛАКТИКИ

В Челябинске стартует крупнейший международный бильярдный турнир — Кубок Галактики. В нем  примет участие наш мастер кия Камолиддин Еситтдинов. На недавнем первенстве мира по динамичной пирамиде в российском Ханты-Мансийске он выступил успешнее других  спортсменов из Кыргызстана и был приглашен на  один из последних серьезных турниров уходящего года — Кубок Галактики, который проводится по дисциплине «московская пирамида».

В Челябинске сразятся между собой свыше 80 лучших бильярдистов из  Азербайджана, Грузии, России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Чехии и Узбекистана.
Камолиддин Еситтдинов — единственный наш мастер, который представит страну на кубковом турнире. Другие лучшие бильярдисты КР участвуют в нескольких предновогодних призовых соревнованиях, которые стартуют в разных странах Европы. Призовой фонд Кубка Галактики — миллион рублей. Турнир проводится в третий раз. Первый состоялся в 2007 году и собрал 124 игрока, а второй прошел в 2008 году, и в нем участвовали 132 спортсмена.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий