Main Menu

НЕУДАЧА В МИНСКЕ

В столице Белоруссии прошел чемпионат мира по бильярду в дисциплине «свободная пирамида». Кыргызстан в Минске представляли восемь мужчин — мастеров кия и одна спортсменка. Уже в первый день чемпионата наша сборная понесла ощутимые потери: поединки  проиграли сразу шесть наших представителей.

Успешно выступили только Ызатбек Ратбеков и Зайлан Адамов.  Однако во второй фазе мирового первенства они также испытали горечь поражения и продолжили играть уже в нижней сетке турнира.
Наш лучший спортсмен, капитан сборной КР  Каныбек Сагынбаев по жребию начал чемпионат  во втором туре. В своем стартовом поединке в верхней сетке соревнований он одержал победу и смог выйти в 1/32 часть чемпионата.
В нижней части турнира, где продолжали сражаться наши бильярдисты-неудачники, первым окончательно выбыл из дальнейшей борьбы за награды  Мадаминов, вслед за ним поражение потерпели Сыдыков, Нетесов и Сагындыков.  К ним впоследствии присоединился и Адамов, также уступивший сопернику. В 1/32 турнира за награды остались бороться лишь К.Сагынбаев, Ы.Ратбеков и К. Еситдинов. Увы, ни один из них не смог пройти дальше и играть в финале. Команда Кыргызстана, к сожалению, завершила выступление в Минске без привычных для нее в последние годы медалей.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий