Main Menu

Ветер перемен коснется МВД

В скором времени создадут новую концепцию реформирования системы органов внутренних дел.


Такое решение принято в ходе рабочего совещания под председательством заведующего отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций — заместителя руководителя аппарата правительства Джениша Джакыпова.
Нововведения разработали представители гражданского общества, в частности гражданский союз "За реформы и результат". По некоторым позициям документ уже нашел поддержку со стороны правоохранительных органов. На данный момент планируется создать согласительную комиссию по выработке новой концепции на базе двух уже существующих.
В своей речи Д. Джакыпов отметил, что в первую очередь необходимо привести в соответствие нормативно-правовую базу и четко определить пути финансирования плана мероприятий. "Можно выработать много хороших документов, но если не будет правовой основы и средств, все так и останется на бумаге. Одни структурные преобразования не дадут должного эффекта", — добавил он, а также призвал всех заинтересованных лиц к более тесной работе и сотрудничеству по вопросу реформирования системы органов внутренних дел.

Соб. инф.






Добавить комментарий