Main Menu

ЕДЕМ НА МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ

Совсем скоро сборная Кыргызстана отправится на чемпионат мира по бильярду в дисциплине «свободная пирамида», который пройдет в середине октября в столице Белоруссии.

В состав национальной команды, отправляющейся в Минск, включены неоднократный чемпион мира Каныбек Сагынбаев и победитель многих международных турниров Антон Нетесов.  Другие члены сборной определятся на предстоящем первенстве Кыргызстана по “свободной пирамиде”, оно пройдет буквально за несколько дней до отъезда на белорусскую землю.
Мировой чемпионат по бильярду в Минске уже второй по счету в этом году. В марте в Бишкеке состоялось первенство мира по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида». Тогда звание чемпиона планеты завоевал российский мастер кия Александр Чепиков. Последний же мировой чемпионат по “свободной пирамиде”  прошел в Германии в 2010 году, и победителем его был наш прославленный спортсмен Каныбек Сагынбаев. Пожелаем ему и другим нашим  посланцам успеха на предстоящем ответственном международном старте.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий