Main Menu

МЕМОРИАЛ ЮРИЯ ХОРИШКО

В Бишкеке прошел международный мемориальный турнир по современному пятиборью, посвященный памяти трехкратного чемпиона мира, мастера спорта международного класса,  нашего земляка Юрия Хоришко. За награды состязалось около 100  пятиборцев из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В старшей возрастной группе победу в личном зачете одержал наш Данияр Бактыбеков. Его товарищи по команде Темирлан Айтимбетов и Антон Новиков заняли два последующих места. В командном зачете  это трио также выступило успешно и принесло в копилку сборной Кыргызстана золотые награды. На втором месте была вторая сборная КР, а третье место досталось атлетам из Казахстана.
В юниорских стартах  первенствовал бишкеканин Темирлан Айтимбетов. На второй позиции остался его коллега по сборной КР Тилек Таалайбеков, а на третью ступеньку пьедестала почета встал еще один кыргызстанец  Нурдин Осмонкулов. В командном зачете это трио вместе завоевало золотые награды международных соревнований.
Еще одну медаль, серебряную, принесла в зачет нашей сборной юношеская сборная КР в составе Родиона Хрипченко, Станислава Фоменко и Ильи Рафаэлова. Победили в этом разряде казахстанцы. В состязаниях девушек  в личном зачете тройку призеров составили наши пятиборки Екатерина Ниязова, Виолетта Погиба и Полина  Сингх. По итогам прошедших международных стартов будет составлена сборная республики, которая в ноябре выступит на чемпионате Азии по современному пятиборью.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий