Main Menu

ТАШЧАЙНАР ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ЕВРОПУ

Известный кыргызский силач, автор рекордов, достойных книги Гиннесса, Нурлан Алишеров (которого больше  знают как Ташчайнар) скоро отправится в Европу. В будущем январе в столице Германии состоится первый тур конкурса «Супер-талант». Это шоу является аналогом  знаменитого российского телевизионного конкурса «Минута славы», где блистательно выступил наш уникальный танцор Атай Омурзаков.


Нурлан готовит для выступлений в Берлине новые рекордные трюки. Он исполнит песню на немецком языке и при этом его рот будет наполнен орехами. Затем наш силач согнет зубами сковороду, а еще будет держать зубами трос с привязанными автомобилями, которые станут набирать скорость. И первым в мире разгрызет зубами гранитный камень. Главная призовая премия конкурса в Берлине составит один миллион евро.
Сейчас важно оказать Ташчайнару финансовую поддержку, чтобы он смог принять участие в споре европейских суперталантов. Для поездки туда нужно собрать пять тысяч евро, есть необходимость и в сценических костюмах. Наш атлант пообещал в случае победы на конкурсе потратить премию на лечение жены, которая потеряла зрение. Ташчайнар также мечтает открыть еще и школу для детей, потерявших родителей. Он уже вырастил шестерых ребят из детского дома, и одному из внуков кыргызского богатыря уже два годика. А недавно у Нурлана Алишерова родился сын, и это придает ему новые силы для успеха в Европе.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий