Main Menu

Украдены человеческие жизни

После недавних ДТП, повлёкших гибель дворников МП «Тазалык», горожане создали петицию за приобретение уборочной специальной техники.

Мэрия поддерживает горожан, кроме того, считает, что системная коррупция в «Тазалыке» привела к данной ситуации. Завершившаяся недавно аудиторская проверка предприятия за 2020 год выявила многочисленные финансовые нарушения на 54 млн. сомов. Большая часть ущерба нанесена путём проведения незаконных госзакупок, списания расходов на ГСМ и запасные части, необоснованных выплат руководителям. Имели место абсурдные растраты денежных средств «Тазалыка» на алкогольные напитки, сигареты и т. д.

С 1 сентября по 31 декабря 2021 года по поручению мэра столицы и в рамках ранее утверждённого плана управлением внутреннего аудита мэрии Бишкека проведён аудит деятельности муниципальных структур и предприятий. За этот период выявлены финансовые нарушения на 210 535 600 сомов.
По поручению Айбека Джунушалиева проводится работа по искоренению коррупционных схем, устранению нарушений и подготовке к закупке современной уборочной спецтехники для повышения безопасности труда сотрудников «Тазалыка».

 






Comments are Closed