ПЯТЫЙ НА ФИНИШЕ — ВАККЕР

Известный кыргызстанский велогонщик мастер спорта международного класса Евгений Ваккер занял пятое место в международной велогонке «Мемориал Девиде Фарделли».

Она прошла в итальянской провинции Бергамо, протяженность ее трассы  — около 24 километров. Вместе с нашим земляком стартовали 18 гонщиков из 10 стран. Ваккер проехал дистанцию за 29 минут 52,28 секунды. Он отстал от победителя на 1 минуту 10,21 секунды.
Первым на финише международной велогонки стал  австралийский велогонщик Денис Рохас. Второе место занял другой спортсмен из Австралии — Дамиан Ховсан. А третьим прибыл в финишный створ российский велосипедист Антон Воробьев из команды «Катюша итера». Велосипедный мемориал в Бергамо является ежегодной велогонкой, которая проводится под эгидой Международной федерации велоспорта, и посвящена она памяти  известного итальянского велогонщика Девиде Фарделли. Следующим зарубежным стартом Евгения Ваккера станет участие в международной велогонке во французском городе Реймсе.