Main Menu

Люди должны знать суть реформ

Состоялось совещание с правоохранительными органами по вопросам реализации судебно-правовой реформы.

Вице-премьер-министр Максат Мамытканов отметил, что, несмотря на реформирование судебно-правовой системы, продолжающейся уже достаточно долгое время, у общественности нет чёткого понимания целей и задач проводимых изменений, а информированность населения остаётся на низком уровне. «Необходимо донести до населения суть проводимых реформ, каждый гражданин страны должен знать, как в повседневной жизни они на него повлияют», — сказал Максат Мамытканов.

Вице-премьер-министр отметил большой объём работы, выполненный госорганами в рамках судебной реформы по внедрению автоматизированных информационных систем и новых подходов работы правоохранительных органов. При этом у общественности большие ожидания от реализации судебно-правовой реформы, в связи с чем правоохранительным органам необходимо активизировать работу в данном направлении.

На совещании обсуждались актуальные проблемы и недостатки в работе милиции и возможные пути их разрешения. «Все мероприятия должны исполняться в установленные сроки, а также необходимо рассмотреть возможность создания информационной площадки для того, чтобы люди знали о проводимой работе правительства в рамках реализации судебно-правовой реформы», — заключил Максат Мамытканов.






Добавить комментарий