РУКОПАШНИКИ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ

В Согдийской области Таджикистана состоялся юношеский чемпионат Азии по рукопашному бою. Кыргызстан в нем представляли 11 атлетов. Наши юные земляки завоевали  там семь медалей различного достоинства. Отличился  Курманбек уулу Урманбек, который в категории до 50 кг (возрастная группа 16-17 лет)  занял первое место и стал чемпионом континента. На пути к «золоту» он провел три победных схватки, причем в финальном поединке наш атлет смог победить соперника из Таджикистана.

В активе сборной Кыргызстана еще три «серебра» и столько же бронзовых наград. Всего в шаге от «золота» остановились Амангельды уулу Эдильбек (возраст 14-15 лет, вес до 42 кг), а также Нурболот Жекшенов (вес до 70 кг) и Асланбек Кожоев (вес до 63 кг). Оба борца представляли молодежную возрастную категорию. Обладателями бронзовых наград стали  Искандер уулу Бекзат (возраст 14-15 лет, вес свыше 65 кг) и две девушки:  Фарида Пупова и Альбина Мамбетова. В общекомандном зачете наши рукопашники заняли третье место из шести сборных, которые участвовали в чемпионате Азии.