НАЗВАНА ЧЕТВЕРКА ПОЛУФИНАЛИСТОВ

В республике прошли четвертьфинальные матчи Кубка страны по футболу.

Прошлогодний чемпион Кыргызстана столичный «Дордой», играя на выезде в Таласе против местного одноименного клуба (он выступает в первой лиге первенства КР), особых проблем не имел и  победил с разгромным счетом 11:1. На стадионе в Канте «Динамо-МВД» принимало бишкекскую «Алгу», и основное время игры завершилось ничейным результатом 1:1. В кубковых матчах ничейного итога быть не должно, и команды стали бить пенальти. Алгинцы были тут прицельнее и точнее, итог встречи 6:5 в их пользу.
В еще одном четвертьфинале между собой отношения выясняли кантский клуб «Абдыш-Ата» и нарынская команда «Ала-Тоо». Прошлогодний обладатель кубка страны — клуб из Канта — неожиданно сложил свои полномочия,  проиграв нарынцам с минимальным счетом 0:1. Еще раньше были определены другие четвертьфиналисты кубка. Ошский «Алай» выиграл у каракульского «Энергетика» с крупным счетом 4:0. Теперь в полуфинальных поединках между собой сыграют «Алай» и «Дордой».  Вторую пару составили команда столичной «Алги» и нарынский «Ала-Тоо».