Main Menu

Поздравление премьер-министра Омурбека Бабанова с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!
Строительная отрасль является чутким барометром и определяющим компонентом экономики. В трудное время именно она способна привлечь крупные долговременные инвестиции и, как локомотив, вывести за собой из кризиса другие отрасли. С эффективным выполнением Национальной программы жилищного строительства мы связываем стабильный подъем всей экономики страны.
В строительном комплексе сегодня отмечается увеличение темпов капитальных вложений. Так, за I полугодие текущего года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 18,3 млрд. сомов, увеличившись на 10,2%. Общий объем валовой продукции строительства — 15,6 млрд. сомов, рост — на 20,0%.

Уважаемые строители Кыргызстана!
История наших населенных пунктов  и его инфраструктур творится вашими руками. Именно благодаря вам они преображаются, становятся краше и уютнее. Своей созидательной и благородной профессией вы воплощаете в жизнь сложные проекты, вкладывая  в них свою душу. Несмотря на жару и холод, дождь и снег, усердно продолжаете возводить дома, дороги и мосты. Такая работа признает только профессионалов.
Низкий поклон ветеранам отрасли!
Искренне желаю каждому из вас прочного жизненного фундамента, неутомимой энергии, дальнейшего созидательного труда на благо Отечества, личного счастья и благополучия, здоровья вам и вашим близким!






Добавить комментарий