Main Menu

Медаль нашла своего героя

Ректор Академии управления при Президенте Чингиз Шамшиев награжден памятной золотой медалью Петра Столыпина.

Награду вручил замдиректора по вопросам стратегического и международного  сотрудничества Поволжского института имени Петра Столыпина.
Как известно, в России сейчас отмечается 150 лет со дня рождения великого государственника П. Столыпина. С его именем связаны самые значительные реформы в сфере госустройства, за прогрессивные идеи его называли  "русским Бисмарком". По согласованию с президентом РФ и Российской академией народного хозяйства и госуправления была учреждена памятная медаль.
Стоит отметить, что стремительная политическая карьера Петра Столыпина началась в Саратове. Более трех лет он занимал пост губернатора. За эти годы были построены городские больницы, гимназии, дома для престарелых, ночлежные дома, заасфальтированы главные улицы, модернизирована телефонная сеть. В 1906 году он получил телеграмму, подписанную царем, с приглашением стать министром внутренних дел России.
Медаль имени такого выдающегося человека  вручается за плодотворную работу на поприще государственного управления и просветительскую деятельность. Всего выпущено 250 золотых и серебряных медалей. В числе награжденных Никита Михалков, муфтий Равиль Гайнутдин и другие.

Соб. инф.






Добавить комментарий