Main Menu

Развитие медицины — основной приоритет социальной политики правительства

Уважаемые работники системы здравоохранения Кыргызстана!
Примите самые искренние поздравления правительства Кыргызской Республики с вашим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!


Посвятив свою жизнь самой благородной профессии, вы работаете зачастую без праздников и выходных. Принимая на себя чужие страдания,  помогаете человеку преодолеть болезни, вселяете в него оптимизм и надежду на выздоровление. Ваш созидательный и добрый труд по праву пользуется особым уважением и доверием. Служение обществу и людям, постоянная готовность прийти на помощь — это жизненное кредо настоящего медицинского работника, требующее огромных сил, энергии, чуткости.
В истории медицины Кыргызстана всегда было немало выдающихся врачей, внимательных и заботливых медицинских сестер и фельдшеров — настоящих тружеников, самоотверженно следующих своему   профессиональному долгу и призванию.
Сегодня эти замечательные традиции, помноженные на опыт и современные знания, помогают вам решать многочисленные проблемы, стоящие перед системой здравоохранения. Отрадно отметить, что кыргызстанская медицина по-прежнему обладает хорошим кадровым потенциалом. Многие наши врачи, представители среднего и младшего медицинского персонала — признанные профессионалы, люди высоких нравственных принципов, преданные профессии, верные клятве Гиппократа.
Правительство Кыргызской Республики считает развитие медицины одним из основных приоритетов своей социальной политики. В качестве первого шага кардинальной реформы системы здравоохранения мы пошли на существенное повышение заработной платы. Уверены, это поможет закреплению в медицине высококвалифицированных работников. Следующий этап не менее амбициозен. Мы хотим создать условия, при которых больницы и поликлиники Кыргызстана, особенно в сельской местности, станут оснащаться современным медицинским оборудованием. Чтобы наши граждане могли получать своевременную и качественную медицинскую помощь.
Уважаемые медицинские работники! В повседневной жизни вы многое делаете для улучшения здоровья кыргызстанцев. Вам и вашим близким мы также желаем в первую очередь крепкого здоровья! Позвольте еще раз высказать самые теплые слова благодарности за ваш самоотверженный труд, искренние пожелания добра, благополучия и успехов!

Премьер-министр Кыргызской Республики
Алмазбек Атамбаев.






Добавить комментарий