Медали из Турции

На  открытом чемпионате Европы по борьбе аба-куреш, который недавно завершился  в Анталье (Турция),  успешно выступили мастера спорта международного класса по борьбе на поясах  сотрудники МВД  Нурбек Кожобеков (водитель) и Ниязбек Курманкулов.

Впервые выступая  в столь престижном международном соревновании, где за награды боролись более 300 атлетов из 24 стран Европы, динамовцы завоевали медали высшего достоинства. Неоднократный призер чемпионатов мира и Азии Н. Кожобеков стал сильнейшим среди атлетов в весовой категории до 90 килограммов, а его товарищ по команде, не менее именитый спортсмен Н. Курманкулов, стал чемпионом среди спортсменов абсолютной весовой категории (свыше 100 кг).
Коллеги по работе достойно встретили именитых борцов, которые сумели в Турции с честью представить кыргызскую школу борьбы. Они вручили чемпионам цветы, а руководство подразделения — денежные премии.
Кроме динамовцев, в чемпионате участвовали еще трое наших соотечественников — Урмат Алчикенов (60 кг), Алексей Фупучев (70) и Темирлан Таиров (80), которым не удалось пробиться в финальную часть соревнования через сито отборочных поединков. Они  заняли 4-е — 6-е места в своих весовых категориях.