Main Menu

Почетный профессор альма-матер

В рамках рабочего визита в Россию премьер-министр Омурбек Бабанов посетил Российский государственный аграрный университет им. К.Тимирязева, выпускником которого является.

На встречу с главой правительства Кыргызстана пришли студенты и профессорско-преподавательский состав университета. Перед ними выступил ректор вуза Владимир Баутин. Он  отметил, что рад приветствовать  выпускника РГАУ, который пополнил ряды многих других именитых однокашников и возглавляет правительство суверенного государства.
В своем выступлении  Омурбек Бабанов поблагодарил за присвоение ему звания почетного профессора университета, отметив, что для него это  высокая честь. "Пожалуй, самые лучшие годы человека — это студенческая пора. Когда я здесь учился, мы жили одной большой дружной семьей. Студенты были из разных стран и национальностей. Мы не утратили связи, общаемся по сей день. Я с большой теплотой вспоминаю годы, проведенные в стенах этого вуза. Хотел бы выразить искреннюю благодарность всем преподавателям за их кропотливый, сложный, но благородный труд", — сказал Омурбек Бабанов.
Он пригласил участников встречи отдохнуть этим летом на берегу озера Иссык-Куль, посетить живописные места солнечного Кыргызстана.
По завершении церемонии вручения диплома почетного профессора состоялось памятное фотографирование. Затем Омурбек Бабанов оставил памятную запись в Книге почетных гостей РГАУ и прогулялся по аллее вуза.  

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий