Main Menu

А отдохнуть можно на Иссык-Куле

В рамках  рабочего визита в Россию премьер-министр  Омурбек Бабанов посетил правительство Московской области и встретился  с губернатором Сергеем Шойгу.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с инвестициями, трудовой миграцией, образованием,  туризмом и культурно-гуманитарным сотрудничеством между регионами Кыргызстана и Московской областью. 
В частности, шла речь о привлечении и целевой подготовке трудовых ресурсов из Кыргызстана в Московской области. Рассмотрены возможности поставок мясной продукции из нашей страны на рынок Московской области, отправки местных детей на отдых в Кыргызстан.
С. Шойгу высказался за широкое информирование о туристических возможностях Кыргызстана, отметив, что можно было бы рекомендовать трудовым коллективам крупных предприятий области отдохнуть и укрепить здоровье в здравницах Иссык-Куля.  Он обратил внимание на вопрос участия кыргызстанских студентов в различных проектах Русского географического общества, председателем которого  является. Обсужден вопрос и совместной реконструкции музея Пржевальского в городе Караколе. 
Омурбек Бабанов и Сергей Шойгу определили конкретных должностных лиц в структурах правительства Кыргызстана и администрации Московской области, которые будут  ответственны за дальнейшее продвижение поднятых на встрече вопросов.

Соб. инф.






Добавить комментарий