Убедительная победа

На первенстве центрального аппарата МВД по национальной борьбе куреш успешно выступили атлеты финансово-хозяйственного управления МВД, уверенно завоевав первое общекомандное место.

В четырех весовых категориях из семи представители этого спортивного коллектива стали сильнейшими. Для болельщиков это оказалось приятным сюрпризом, а организаторы турнира торжественно вручили атлетам кубок и диплом. Борцы СОБРа стали вторыми призерами, а спортсмены УВДТ — третьими.
Победителями в личном зачете стали борцы ФХУ — Эдилбек Турдубаев (до 62 кг), Дуйшеналы Мадишов (68), Тилек Куралов (100), Ниязбек Курманкулов (свыше 100) и собровцы — сержанты милиции Дуулат Момбеков (74), Данияр Турсунбаев (82) и Эрнат Сооронбеков (90). Им вручены  спортивные дипломы I степени и денежные премии по 500 сомов каждому.
По итогам соревнования сформирована сборная команда курешистов центрального аппарата, которым вскоре предстоит в Чолпон-Ате защищать спортивную честь коллектива на чемпионате МВД, посвященном памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова.