Main Menu

Cоревнования любителей бега

Наконец-то любителям бега и быстрой ходьбы «Алмаз» и их гостям повезло с погодой. В прошлые разы — то дождь, то ветреная, прохладная погода. В такую холодрыгу не очень-то хочется бежать улыбаясь…

В этот же раз всё было прекрасно: и бодрящая прохлада, и яркое солнце. Во-вторых, сотрудники горспорткомитета пришли поздравить поклонников здорового образа жизни с днём города. Как водится, прибыли с подарками. Во-вторых, в это раннее утро вместе с «алмазовцами» решили пробежаться по тропинкам Ботанического сада Академии наук Кыргызстана поклонники многокилометровых пробежек из клуба незрячих бегунов «Бег со смыслом». Вместе с волонтёрами-поводырями на старт 3-километровой дистанции вышли шесть необычных легкоатлетов. После испытания на выносливость сопровождающая одной из бегуний Роза Аттокурова заметила, что пробежкой оказались довольны как её ведомая, так и остальные бегуны. Не менее радостной и довольной своим спортивным результатом оказалась постоянная участница утренних пробежек, техник-технолог одной из столичных фирм Наталья Федоренко. Она призналась, что решила участвовать в соревновании, даже несмотря на возражения своих домочадцев. Более того, бегунья-оптимист намерена в очередной раз померяться силами в предстоящем «горном испытании», которое состоится в начале мая на «тропе здоровья» Ала-Арчинского ущелья.

После завершения состязания на дистанциях длиною в 3, 6 и 9 километров организаторы вручили медали и сладости наиболее подготовленным бегунам. Среди награждённых Николай Вязов, Ирина Пархоменко, Фёдор Доценко, Эльмира Смадьярова и другие.

Сергей СЯЧИН.
Фото автора.






Добавить комментарий