Main Menu

На ковре — мастера куреша

На коврах Учебно-тренировочного центра в Бишкеке завершилось первенство среди подразделений  Главного управления государственной специализированной службы охраны (ГУГССО) по национальной борьбе куреш. Участие в нем приняли более 100 атлетов из  всех подразделений главка.

В командном первенстве уверенной победы добились борцы отдела охраны Свердловского района. На втором месте их коллеги из Первомайского района столицы, а курешисты из подразделения охраны Кара-Бууринского района Таласской области — на третьем. Организаторы отборочного соревнования вручили капитанам этих команд спортивные награды и денежные премии — 6, 5 и 4 тысячи сомов.
Победителями в весовых категориях от 62 до 100 килограммов стали борцы  из отдела охраны Свердловского района столицы:  Бекболот уулу Нурлан (до 62 кг), Урмат Арыкпаев (74), Анаркул уулу Сардарбек (82),  Мидин Арыкпаев (90) и их коллеги из Первомайского ОО столицы — легковес  Санжарбек Чынтемиров (68), а также супертяжеловесы Айдарбек Самаганов (100) и  Музрет Орумбасаров (свыше 100). Сильнейшим курешистам главка вручены спортивные награды и денежные премии по 1 000 сомов каждому, а атлетам, занявшим вторые и третьи места, — дипломы соответствующих степеней и премии по 800 и 600 сомов.
По итогам завершившегося турнира сформирована сборная команда главка, спортсменам которой в июле  предстоит защищать спортивную честь на чемпионате МВД по национальной борьбе в Чолпон-Ате, посвященном  памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова.

Сергей СЯЧИН.

 

 






Добавить комментарий