Все решили пенальти

На столичном стадионе имени Д.Омурзакова  прошел  товарищеский футбольный матч между сборными командами правительства КР и СМИ республики. Команду правительства вывел на поле с капитанской повязкой на рукаве премьер-министр О.Бабанов. Вместе с ним в составе сборной в первом тайме вышли вице-премьер Дж.Оторбаев, глава ГКНБ Ш.Атаханов, министр образования и науки К.Садыков, министр культуры и туризма И.Жунусов.

В перерыве между таймами, отвечая на вопросы прессы, О.Бабанов выразил надежду, что такие матчи надо устраивать несколько раз в году. «Слабых соперников не бывает, но надеюсь, что в этой игре победит дружба», — сказал глава правительства.  В последний раз я играл в футбол полтора месяца назад, сегодня будет трудно бегать по полю после дождя, заметил премьер, но пожелал обеим командам показать красивую игру и уйти после поединка довольными. Он добавил, что занимается спортом несколько раз в неделю, и один раз обязательно посвящает себя катанию на лошади. Сейчас старается следить за ходом чемпионата Европы по футболу.

Ему импонирует техничная игра сборных Португалии и Испании, а как болельщик он переживает за команду России.
Сборная правительства, ведомая премьер-министром, с первых минут пошла в атаку на защитные порядки журналистов. И скоро дальний удар заведующего отделом обороны, безопасности и чрезвычайных ситуаций  аппарата правительства К. Мусаева достиг цели, и счет матча был открыт. А  спустя несколько минут тот же Мусаев сделал дубль, отправив еще один мяч в ворота прессы. Тут журналисты спохватились и всей командой ринулись на половину поля соперников. В одной из атак  в конце первого тайма им удалось сквитать один мяч, гол забил Кудрет Тайчабаров. Итог первой половины игры 2:1 в пользу сборной правительства.
Во втором тайме команды попеременно брали игровую инициативу в  свои руки. Сплотив свою защитную линию, журналисты стали активнее проявлять себя в атаках на ворота  соперника. Их форварды К. Султаналиев (ОТРК) и К. Тайчабаров (газета «Жаны Агым») несколько раз бьют по воротам госчиновников, но мяч никак не хочет туда влетать. И все же в середине второй половины Кудрету удается забить свой второй гол в этом матче, и до конца  основного игрового времени счет так и остался ничейным 2:2. Спор решила серия пробитых обеими командами пенальти. Точнее их исполнили журналисты, которые и победили в этой встрече с общим счетом 6:4.