Main Menu

Три континента и одно море

В столице Турции Стамбуле  прошел пятнадцатый Евразийский экономический саммит. В его работе приняли активное  участие  экономисты и представители делового мира  50  государств, в том числе министр  экономики и антимонопольной политики Кыргызской  Республики Темир Сариев.

Открыл саммит  премьер-министр Федерации Боснии и Герцоговины, президент комитета  по иностранным связям  сената Италии Н.  Никзик. Прозвучала приветственная речь от   имени мэра столичного муниципалитета в Измире  и фонда  Мармара Групп. Бурная дискуссия возникла при  обсуждении проблем в энергетике и  экологии, большой интерес собравшихся вызвали  технологические  инновации, использование  солнечной и ветряной  энергий, последствия их применения. На саммите говорили также о безработице, голоде, создании новых рабочих мест, а также об устойчивом развитии стран после экономического кризиса. Эксперты делились позитивными методиками, совместно искали пути выживания  в усилившейся  международной конкуренции  транснациональных корпораций.
Евразийский экономический саммит под названием «Три континента и одно море» проходил сначала в Стамбуле, затем в Измире.  После Турции Темир Сариев вылетел в Венецию (Италия), чтобы поближе познакомиться с работой гарантированных инвестиционных  фондов и политикой поддержки  малого бизнеса.

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий