Main Menu

Взгляни на мир по-новому

В Кыргызстане проходит Молодежная неделя добра, приуроченная к Всемирному дню молодежного служения.

Тысячи молодых людей нашей страны организуют в эти дни социальные мероприятия под девизом "Молодежь изменяет мир!" для тех, кто нуждается во внимании и поддержке. И не только вещами или игрушками, но и добрым словом, улыбкой, неравнодушием.
Среди них благоустройство территорий детских домов и домов для престарелых, посадка деревьев, проведение уроков по использованию интернет-технологий для детей из детских домов и студентов вузов, сбор книг для библиотек школ новостроек и детских домов, оказание помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам и др.
Инициаторами акции  выступили молодежная программа Jasa.kg Международного молодежного фонда, финансируемая Агентством США по международному сотрудничеству (USAID), Международный центр "Интербилим", Центральноазиатский институт свободного рынка, Бишкекский деловой клуб, общественные объединения "Институт детства", Youth of Osh (г.Ош) и MoveGreen. 
Как отметил директор молодежной программы Jasa.kg  Улан Шабынов,  акция позволит за небольшой период всем кыргызстанцам, особенно молодым, научиться смотреть на мир совершенно иначе, по-новому, наполнить его любовью и теплом и напомнить всем, что каждый из нас играет важную роль и может что-то изменить.

Соб. инф.






Добавить комментарий