Main Menu

Поздравление Президента республики Розы Отунбаевой с Днем работников государственной службы КР

Уважаемые государственные служащие!
От всего сердца поздравляю вас, дорогие коллеги, с Днем государственной службы!
От эффективной деятельности государственных органов напрямую зависит социально-экономическое, культурное и духовное развитие страны. Государственная служба как стержень системы управления, как ее лицо занимает в ней значимое место и имеет свой особый статус. Государственный служащий, являясь частью интеллектуальной элиты общества, выполняет своеобразную роль моста между властью и народом, и от его профессионализма, безупречной работы и моральных качеств напрямую зависят доверие и позитивное настроение граждан.
Уважаемые коллеги, год назад мы перешли к парламентской форме государственного правления, и нам необходимо как можно скорее претворить в жизнь ее основные принципы. Многие из нас имеют достаточный опыт и трудовой стаж и прекрасно осведомлены, что прежние семейно-клановые режимы заставляли служить и прислуживать (некоторые на себе испытали такое давление) только их интересам и крайне политизировали этот процесс.
Сегодня все меняется в корне. Теперь мы возвращаем государственной службе ее истинное предназначение, где главным прежде всего является служение собственному народу. И здесь нужны новые подходы и новые решения. То, что мы начали обновлять кадровый состав, качественно повышать его уровень через открытые тендеры, увеличивать заработную плату, бороться против коррупции и внедрять полиграф, — это лишь начало комплексного подхода и изменения всей системы государственной службы.
Мы строим новую страну, реформируем судебную, исполнительную и законодательную ветви власти, создаем мобильный и эффективный аппарат государственного управления, и нам важно на этом пути не только активно брать на государственную службу молодые перспективные кадры, но и делать ее престижной, чтобы привлечь граждан с новаторскими идеями и мышлением.
Нет альтернативы доверию и активной поддержке народа, поэтому мы обязаны честно трудиться и тесно сотрудничать с гражданским обществом. Профессиональная хватка, высокая нравственность, знание психологии, менталитета, жизни общества и современного менеджмента — вот факторы, которые могут вывести государственную службу на передовые рубежи развития. Только в этом случае мы можем предотвратить социальные и политические катаклизмы, обеспечить прогресс всей системы государственного управления.
Уважаемые государственные служащие! Сегодня вы находитесь в авангарде перемен и реформ, и я уверена, что вы способны повести общество по пути демократии, законности и справедливости.
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и согласия, удачи и успехов в вашем труде на благо народа Кыргызстана и процветания Отечества!






Добавить комментарий