Main Menu

Сельчанам раздадут продукты

Премьер-министр Омурбек Бабанов принял и.о. странового директора Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в Кыргызстане Майкла Хаггинса.

Глава правительства поинтересовался ходом реализации новой двухгодичной программы ВПП ООН по восстановлению и развитию в Кыргызстане.
М. Хаггинс отметил, что в ее рамках планируется распределить более 25 тонн продовольствия среди наиболее уязвимых слоев кыргызстанцев, проживающих в сельской местности. В настоящее время готовы к раздаче витаминизированное масло и 6,5 тысячи тонн муки. Каждой малоимущей семье выделят по 75 кг муки и 6 литров масла. Данная работа проводится совместно с Министерством социального развития, НПО и органами местного самоуправления. 
Премьер-министр заявил  о готовности Кыргызстана к участию в программах ВПП ООН по восстановлению и развитию Афганистана.
"Кыргызстан имеет необходимый потенциал в сфере поставок сельскохозяйственной продукции, а также продовольственных товаров и заинтересован в участии в программах ВПП ООН по восстановлению и развитию Афганистана", — отметил О. Бабанов.
Стороны затронули и  вопросы, связанные с питанием в школах Кыргызстана. М. Хаггинс озвучил заинтересованность ВПП ООН в улучшении существующей структуры обеспечения питанием школ республики, отметив, что доноры готовы вложить средства в оказание технической поддержки данной сфере.

Соб. инф.






Добавить комментарий