Main Menu

«100 дней» правительства: первые итоги

Под председательством премьер-министра Омурбека Бабанова состоялось совещание по выполнению задач, заложенных в программе правительства "100 дней".

В его ходе  рассмотрены итоги деятельности ряда министерств и ведомств за отмеченный период. Руководители госорганов в форме презентации отчитались о выполнении пунктов программы, за которые были ответственны. Шла речь и о задачах, находящихся на стадии исполнения,  причинах задержки реализации отдельных пунктов программы.
Подводя итоги совещания, глава правительства отметил, что в целом основные мероприятия, заложенные в программе, проведены. При этом он призвал  ускорить рассмотрение и принятие законопроектов, разработанных  в ее рамках, парламентом республики.
"Необходимо ускорить принятие законопроектов, предусматривающих внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты. На них базируются кардинальные реформы, которые правительство намерено реализовать.
Деятельность руководителей государственных органов будет оценена, исходя из выполнения соответствующих пунктов программы "100 дней" и согласно критериям, утвержденным постановлением правительства", — подчеркнул  О.Бабанов. И добавил, что все проводимые реформы должны быть направлены на улучшение жизни населения.
"Реформы следует проводить не для "галочки" и  отчетов. Позитивные изменения должны быть не только в законодательстве, но и в реальной жизни людей. Нужно наводить порядок на дорогах, рынках, автовокзалах, железнодорожных вокзалах", — отметил О. Бабанов.
Обратившись  к министру чрезвычайных ситуаций К. Боронову, премьер-министр поинтересовался ситуацией на автодороге Ош — Бишкек. По словам министра, сейчас она  открыта и закрывается на определенное время, когда проводятся работы по принудительному спуску снежных лавин.
Премьер поручил взять под контроль вопрос с функционированием пунктов питания, обеспечением медикаментами пассажиров и водителей, вынужденных дожидаться открытия дороги для продолжения пути.  Конкретные задания даны и по ускорению выполнения пунктов программы, которые находятся на стадии завершения. Крайний срок исполнения — 30 марта текущего года.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий