Main Menu

Поздравление

Уважаемые журналисты!
Поздравляю вас от имени Жогорку Кенеша и от себя лично с профессиональным праздником — Днем информации и печати!
В эпоху бурного развития информационных и технологических инноваций очевидна значимость и ценность журналистики. Для общества, избравшего путь демократического развития, свобода слова и открытость массовой информации крайне важны, что и подтверждается первыми годами независимости Кыргызстана. СМИ, помимо распространения информации, выполняют функцию формирования общественного мнения, а также являются связующим звеном между властью и обществом. В связи с этим Кыргызстан, который превратился в островок демократии в Центральной Азии, стремится сохранять принципы свободы слова, основанные на интересах страны, каноны журналистского освещения и нормы беспристрастности, а также демократические требования в вопросах защиты прав человека.
Дорогие представители СМИ!
Вы стоите у истоков преобразований в стране, участвуете в важных исторических изменениях в государстве и вносите большой вклад в реализацию экономических и социальных преобразований. Я верю, что вы и далее будете вестником истины и положительных изменений в стране, являясь зеркалом нашего общества. Надеюсь на дальнейшее укрепление взаимосвязи между кыргызским парламентом и обществом посредством освещения законодательной ветви власти и реформ, реализуемых в ходе развития парламентской демократии.
С вашим участием формируются политические взгляды общества, обеспечивается распространение информации как на республиканском, так и на местном уровне. Жизненно важна ваша реакция на каждое событие, на вас лежит большая ответственность в соблюдении принципов справедливой и профессиональной журналистики.
Уважаемые журналисты, еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и семейного счастья! Успехов в вашем непростом поприще, мира и спокойствия, гармонии и единства!

С уважением,
торага ЖК КР Ч. ТУРСУНБЕКОВ.






Добавить комментарий