Main Menu

Рожденные жить

Правительство Кыргызстана выделило 500 тысяч сомов Национальному центру онкологии на ремонт гамма-терапевтического аппарата "Терабалт"

Правительство Кыргызстана выделило 500 тысяч сомов Национальному центру онкологии на ремонт гамма-терапевтического аппарата «Терабалт».

Исполняющая обязанности вице-премьер-министра Гульмира Кудайбердиева и сопредседатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ Михаил Швыдкой посетили детское отделение Национального центра онкологии.

М. Швыдкой сообщил, что делегаты XI Форума творческой и научной интеллигенции государств СНГ, для участия в которой он прибыл в Бишкек, выступили с инициативой провести благотворительную акцию для деток, которые лечатся в Национальном центре онкологии. В рамках этой акции гость передал детскому отделению лекарственные средства и коллекцию картин молодых художников. Для малышей также организовали кукольное представление.

И. о. вице-премьера Гульмира Кудайбердиева от имени правительства передала Национальному центру сертификат на 500 тысяч сомов. Деньги направят на ремонт гамма-терапевтического аппарата «Терабалт». Установленное в 2008 году оборудование позволяло проводить в сутки лечение примерно 180 больных. Недавно произошла поломка аппарата, для устранения которой приглашены специалисты завода-изготовителя из Чехии.






Добавить комментарий