Main Menu

Развитие медицины

Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов участвовал в закладке капсулы под строительство нового корпуса Центра развития клинических навыков и оценки знаний Кыргызской государственной медицинской академии имени И. Ахунбаева.
В своей речи он подчеркнул историческую значимость вуза при становлении отечественной системы здравоохранения и от имени Кабинета министров поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов академии с началом строительства нового здания. «Мы станем уделять приоритетное внимание развитию КГМА имени Исы Ахунбаева и общественного здравоохранения. Нужно признать, что ранее были упущения по объективным причинам. Но сейчас благодаря решимости и государственному подходу нашего Президента и с учётом увеличения бюджетных возможностей всё изменится», — сказал Эдиль Байсалов.

Зампред Кабмина также подчеркнул, что в системе здравоохранения должны создать необходимые условия для молодых специалистов в части условия оплаты труда. «В этом вузе работали светила мировой науки. Сегодня об успехах выпускников академии, работающих в различных уголках мира, знают все. Но надо сохранить молодых врачей в стране», — подчеркнул Эдиль Байсалов.



« (Previous News)
(Next News) »



Comments are Closed