Main Menu

Не занимайтесь самолечением — звоните врачам

Эпидемиологическая ситуация в столице напряжённая, наблюдается рост заболевших. На 17 января в Бишкеке количество новых зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии составило 658 случаев.По данным центра экстренной медицины (ЦЭМ), за последние сутки в скорую обратились 589 человек, выполнено 479 выездов, даны консультации по телефону 412 чел., госпитализированы 111 человек, в том числе с COVID -19 — 21 чел., пневмонией — 37, ОРВИ — 4 чел. На сегодняшний день в столице работают 18 мобильных медбригад. За последние сутки осуществлены 419 выездов, взяты 442 мазков на ПЦР-исследование.

Также отметим, что мобильные бригады выезжают по заявкам горожан в колл-центр — 118. За последние сутки в колл-центр 118 поступили 626 обращений, 271 перенаправлено на мобильные бригады с подозрением на COVID -19.

Дорогие горожане! Пожалуйста, просим вас соблюдать меры предосторожности: отказаться от посещения массовых мероприятий, соблюдать дистанцию, носить маски, чаще мыть руки и проветривать помещение, пользоваться антисептиком и получить прививку. Вакцинация — единственный эффективный способ борьбы с вирусом. Убедительно просим ответственно отнестись к защите вашего здоровья и не заниматься самолечением. Если вдруг вы чувствуете, что заболели, можете проконсультироваться с врачами ЦСМ и предотвратить недуг ещё на начальной стадии. Медики всегда готовы оказать вам необходимую помощь.
Актуальные телефоны доверия и номера регистратур ЦСМ города Бишкека:



« (Previous News)
(Next News) »



Comments are Closed