Main Menu

ВЕСНА ПРИГЛАШАЕТ В ПРОФЕССИЮ

Приход весны учащиеся столичного профессионального лицея № 98 традиционно встречают конкурсом «Славлю свою профессию», который проходит в формате КВН. Учебное заведение — единственное в республике, где готовят квалифицированных специалистов связи, сочетая  новейшие образовательные технологии, богатый профессиональный опыт педагогов, хорошую материально-техническую базу и современный стиль управления.

Основными работодателями для юных связистов являются ОАО «Кыргызтелеком», «ГП «Кыргыз почтасы», сотовые операторы связи, интернет-провайдеры «Акнет» и «Тransfer». Они также — социальные партнеры лицея. Именно поэтому в состав строгого и компетентного жюри, оценивающего выступления команд, вошли ведущий инженер ОАО «Кыргызтелеком» К.Джаманкулов, технический директор БГТС Т.Учкемпиров, заместитель директора ГП «Кыргыз почтасы» А.Салиева, тхнический директор ОсОО «Saima — Telecom» В.Эм и другие специалисты предприятий сотовой связи. На само же состязание веселых и находчивых  пригласили 400 учащихся средних школ столицы.
Открыла соревнования директор учебного заведения Нурисат Иманкулова, она поздравила всех гостей с приходом весенних дней и возможностью увидеть и узнать  профессиональные секреты специальностей по информационным технологиям и телекоммуникациям, очень востребованным сегодня. Потом будущих абитуриентов ждал фильм, снятый самими лицеистами и рассказывающий о жизни учебного заведения. По жанру это была веселая комедийная лента-пародия, снятая по мотивам известной комедии Л.Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика».
А затем наступил черед веселого театрализованного действа. Три команды КВН оригинально, весело, весьма наглядно и убедительно представили свои профессии. «Смешарики» рассказали о специальностях по информационным технологиям, » З G» представили сферу телекоммуникаций, а «Коннектинг пипл» — сферу услуг и работы с клиентами. Юмористический показ и защита  будущих профессий удались. Почти два часа в зале не утихали смех и аплодисменты юных зрителей,  у многих из них, вероятно, появилось желание влиться в ряды связистов. Награды победителям вручил бывший выпускник лицея, а ныне технический директор БГТС Турат Учкемпиров. Он с радостью заметил, что ему очень приятно было окунуться в атмосферу лицейских лет, и пригласил талантливых членов  команд из родной альма-матер к себе на работу.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.
Фото Владимира ПАРХОМЕНКО.

 






Добавить комментарий