Main Menu

Мы вместе строим Кыргызстан

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял участие в вечернем праздничном мероприятии в Бишкеке, посвященном 25-летию независимости Кыргызской Республики и Году истории и культуры

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял участие в вечернем праздничном мероприятии в Бишкеке, посвященном 25-летию независимости Кыргызской Республики и Году истории и культуры.

В своем поздравлении он подчеркнул, что путь к суверенитету государства был долгим и тернистым. «От наших предков мы унаследовали любовь к свободе, справедливости и толерантности. Это наше богатство, достояние, а стремление к свободе и справедливости заложено в нашей крови», — отметил он.

«Наши современники, по зову сердца пришедшие на площадь Ала-Тоо 7 апреля 2010 года, — яркий пример самопожертвования ради будущего своей родины. Кыргызстан прошел сложный исторический путь. На долю нашего народа выпали большие испытания, но в итоге, выстояв, он смог обрести независимость, став полноправным членом мирового сообщества. В Кыргызстане народ получил возможность свободно выбирать свое будущее путем чистых выборов», — отметил Сооронбай Жээнбеков и добавил, что в настоящее время правительство определяет направления долгосрочного развития страны. «Ставятся масштабные цели на будущее, среди которых — сохранение целостности и безопасности республики, развитие справедливого общества, обеспечение высокого уровня жизни граждан», — заявил он.

Глава кабмина также искренне поблагодарил народ, способствующий развитию, становлению страны. «Мы все вместе строим наше будущее — наш развитый Кыргызстан. Пусть на века сохранится свобода на благодатной кыргызской земле. Пусть в каждом доме будут мир и благоденствие. Желаю всем здоровья, счастья и успехов во всем!» — отметил в заключение Сооронбай Жээнбеков.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий