Main Menu

Квартиры для защитников страны

Президент Алмазбек Атамбаев на прошлой неделе принял участие в церемонии открытия многоквартирного жилого дома, построенного в Бишкеке для военнослужащих Вооруженных сил страны

Президент Алмазбек Атамбаев на прошлой неделе принял участие в церемонии открытия многоквартирного жилого дома, построенного в Бишкеке для военнослужащих Вооруженных сил страны.

В своем выступлении глава государства поздравил военных с новосельем и отметил, что их радость — такая же радость и для Президента, тем более в преддверии большого праздника — 25-летнего юбилея независимости Кыргызстана.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что государство обязано заботиться о тех, кто стоит на защите Родины в мирное время и готов обеспечить безопасность страны и ее граждан в трудных ситуациях. Глава государства отметил, что только за последние два года мы сумели обеспечить жильем больше тысячи семей военнослужащих. И эта работа, по его словам, станет набирать обороты, потому что мы должны заботиться о своей армии и своих силовых структурах.

Президент Алмазбек Атамбаев вручил военнослужащим ключи от новых квартир, а начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Раимберди Дуйшенбиеву — сертификат на 300 000 (триста тысяч) сомов для строительства детской площадки возле дома.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий