Main Menu

Четкие поручения силовикам

Президент Алмазбек Атамбаев в конце минувшей недели провел совещание по вопросам безопасности.

Президент Алмазбек Атамбаев в конце минувшей недели провел совещание по вопросам безопасности.

На нем силовики отчитались о работе по обеспечению национальной безопасности, усилению обороноспособности страны и укреплению государственной границы.

Они доложили о принимаемых мерах по урегулированию ситуации на участке горы Ункур-Тоо и возвращению на родину четверых кыргызстанцев, незаконно удерживаемых на территории Узбекистана.

Руководители силового блока отметили, что отдельные политики вновь предпринимают попытки использовать возникающие пограничные проблемы в своих корыстных политических целях. Такие неправомерные действия, по словам силовиков, ставят под угрозу безопасность жителей приграничных районов, препятствуют усилиям к урегулированию возникших пограничных вопросов с учетом национальных интересов страны.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что правоохранительные органы должны жестко пресекать подобные попытки, и дал руководителям силового блока ряд поручений, касающихся четкого выполнения поставленных задач по обеспечению безопасности граждан и неприкосновенности внешних рубежей страны.

Глава государства подчеркнул, что по дипломатическим каналам в решении пограничных вопросов госорганам следует также занимать принципиальную позицию в целях дальнейшей защиты национальных интересов государства.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий