Main Menu

Опасный детский труд

В Бишкеке состоялась информационно-просветительская кампания «Покончим с детским трудом в цепочках поставок!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против детского труда.

Ее инициаторами и организаторами выступили министерства образования и науки, труда и социального развития, столичное Управление образования, муниципальная администрация по Свердловскому району, общественные организации ОО «Институт развития молодежи», ОФ «Институт детства», Центральный комитет профсоюза работников образования и науки. Акцию поддержала Международная организация труда (МОТ).

Цель кампании — повышение информированности общественности, включая детей, о проблеме детского труда, его масштабах и характеристиках, последствиях для ребенка и общества, а также об основах международного и национального законодательства в этой области.

В рамках акции состоялись спортивные соревнования среди учащихся столичных школ №94, 87, 43 и 21, распространение среди горожан на крупных городских рынках информационных листовок о недопущении использования наихудших форм детского труда, подведение итогов конкурса рисунков «Детский труд глазами ребенка» и другие мероприятия.

Девиз Всемирного дня борьбы против детского труда в 2016 году — «Покончим с детским трудом в цепочках поставок!».






Добавить комментарий