Main Menu

Шанс расширить географию полетов

Премьер-министр Омурбек Бабанов принял исполнительного вице-президента компании Qatar Airways  ("Катарские авиалинии") г-на Али Аль Раиса. В разговоре участвовал  вице-премьер-министр  Джоомарт Оторбаев.

Премьер-министр вкратце рассказал о текущем статусе гражданской авиации Кыргызстана, подчеркнув существующую потребность в расширении географии полетов из/через нашу республику, в том числе в страны Европы и Юго-Восточной Азии.
Стороны далее обсудили вопросы и перспективы сотрудничества в сфере международных авиаперевозок, в том числе возможности создания совместного предприятия в рамках двусторонней комиссии.
Наша справка. "Катарские авиалинии" — национальная авиакомпания Государства Катар, образованная 20 января 1994 г. (входит в топ-25 крупнейших авиакомпаний мира). Она является одной из наиболее быстро развивающихся авиакомпаний в мире с картой полетов, включающей более 90 направлений — как деловых, так и туристических: Европа, Ближний Восток, Африка, Южная Азия, Дальний Восток, Северная Америка и Австралия.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий